Акция #МЫВМЕСТЕ

vmeste

Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" и Ассоциация волонтерских центров проводят общероссийскую акцию взаимопомощи в связи с новой коронавирусной инфекцией #МыВместе. Акция направлена на поддержку пожилых людей, находящихся в изоляции во время пандемии коронавируса. Волонтёры помогают в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем. Если вы можете помочь любым материальным способом или готовы лично помогать пожилым: выгуливать собак, доставлять продукты на дом и др., записывайтесь в волонтерский корпус. Подробности на официальном сайте http://мывместе2020.рф

МЫВМЕСТЕ

Информация о работе дневных стационаров

Уважаемые жители Тбилисского района!

В целях усиления противоэпидемического режима в связи с заболеваемостью коронавирусной инфекцией (COVID-19) и режимом повышенной готовности медицинских организаций во всех структурных подразделениях ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ» в период с 30.03. по 31.03.2020г. будет осуществлена выписка пациентов, проходящих лечение в стационарах дневного пребывания. Больные, нуждающиеся в продолжение лечения в стационарных условиях, переводятся с их согласия в стационары круглосуточного пребывания.   Уважаемые граждане, прошу Вас отнестись с пониманием к этой временной вынужденной мере предотвращения распространения инфекции.Берегите себя и своих близких! Главный врач ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ» МЗ КК. Руководитель Оперативного штаба медицинской организации  по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)                                                    В.А.Головко

Информация о проведение Всероссийской диспансеризации

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 21.03.2020 №71-р временно приостанавливается проведение Всероссийской диспансеризации на неопределенный срок. Информация о сроках возобновления мероприятий будет размещена позднее.

Акция "Неделя женского здоровья"

Уважаемые жители МО Тбилисский район! В период с 02.03.2020 года по 06.03.2020 года на базе поликлиники ст. Тбилисской и во всех лечебных учреждениях района проводиться краевая акция«Недели женского здоровья» направления на раннее выявление злокачественных новообразований у женского  населения района с целью своевременного лечения рака обозримых локализаций и снижения смертности жителей Кубани.В рамках акции будут осматриваться женщины в возрасте 55 лет и старше, которые наиболее подвержены риску возникновения рака обозримых локализаций и не посещавших врача в течение года и более.В ходе проведения акции женщине необходимо посетить женский смотровойкабинет, доврачебный кабинет, врачей терапевтов участковых, врачей гинекологов, врача онколога.В случае выявления в ходе акции патологии, женщина будет дообследована и направлена на консультацию к врачу хирургу, гинекологу, урологу, отоларингологу,   онкологу и терапевту участковому по месту жительства.Акция будет проводиться ежедневно с 8.00 часов до 18.00 часов. В период ее проведения в случае направления к узкому специалисту приоритетв приеме граждан врачами поликлиники будет у женского  населения в возрасте 55 лет и старше.

Акция "Неделя мужского здоровья"

В период с 17.02.2020 года по 21.02.2020 года на базе поликлиникист. Тбилисской проводиться краевая акции «Недели мужского здоровья»направления на раннее выявление злокачественных новообразований у мужского населения района с целью своевременного лечения рака обозримых локализаций и снижения смертности жителей Кубани.В рамках акции будут осматриваться мужчины в возрасте55 лет и старше, которые наиболее подвержены риску возникновения рака. В ходе проведения акции мужчине необходимо посетить врача терапевта участкового, врача уролога, врача, а также мужской смотровойкабинет, доврачебный кабинет. В случае выявления в ходе акции патологии, мужчина будет направлен на консультацию к врачу онкологу поликлиники ст. Тбилисской. Акция будет проводиться ежедневно с 8.00 часов до 18.00 часов.В период ее проведения в случае направления к узкому специалисту приоритет  в приеме граждан врачами поликлиники будет у мужского населения в возрасте 55 лет и старше.