Кубань – край здоровых людей.

18 февраля в МБУЗ  «Тбилисская ЦРБ» прошли в рамках краевого профилактического проекта два массовых мероприятия  «Кубань – край здоровых людей» (кардиодесант) и «Кубань против рака» начало акции «Недели женского здоровья». В профилактических мероприятиях приняли участие более тысячи жителей муниципального образования Тбилисский район. Пациентов консультировали краевые врачи специалисты: кардиологи, ангиохирург, невролог, эндокринолог и пульмонолог. Всем посетителям профилактического мероприятия проведено обследование в части определения уровня глюкозы и холестерина крови, сделана электрокардиография. Также все желающие могли пройти обследование в мобильном центре медицинской профилактики. Участникам мероприятия даны были квалифицированные рекомендации по лечению и соблюдению здорового образа жизни. Из числа осмотренных жителей сформированы группы для проведения дальнейшего обследования в условиях ГБУЗ «НИИ-ККБ № 1». Прием женщин также проводили медицинские работники Тбилисской районной поликлиники: врачи – акушер-гинекологи, онколог, хирург,  терапевт, средние медицинские работники постов первичного приема и смотровых кабинетов. Обследование молочных желез женщин возрастной категории 40-50 лет дополнительно проводилось на УЗ диагностике, а женщинам в возрасте до 60 лет  выполнялась и маммография. Из числа осмотренных женщин у 30 человек были выявлены патологические отклонения и у одной подозрение на злокачественное новообразование молочной железы. Акция «Недели женского здоровья» продолжится до 7 марта 2017 года.

001 001 001 001 001 001 001 001 001 001 001 001