Недели мужского здоровья в муниципальном образовании Тбилисский район.

4 февраля в МБУЗ  «Тбилисская ЦРБ» стартовала в рамках краевого профилактического проекта «Кубань против рака» акция «Недели мужского здоровья». За два первых дня профилактического мероприятия приняли участие 89 мужчин  муниципального образования в возрасте 50-60 лет. Прием граждан проводили медицинские работники Тбилисской районной поликлиники: врачи - онколог, хирург, уролог, терапевт, отоларинголог; средние медицинские работники постов первичного приема и смотровых кабинетов. Из числа осмотренных мужчин у 40 человек были выявлены патологические отклонения, в т.ч.  6 подозрений на злокачественные новообразования. Два пациента из числа осмотренных с облигантными формами рака будут направлены на дообследование и лечение в Армавирский онкологический диспансер. Акция «Недели мужского здоровья» продолжится до 17 февраля 2017 года.

Недели мужского здоровья в муниципальном образовании Тбилисский район