Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

   Министерство здравоохранения Краснодарского края в соответствии с Планом проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2022 г в период с 03.10.22 по 09.10.22 запланировано проведение мероприятий : «Неделя поддержки грудного вскармливания», «Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности».     

                               

Неделя поддержки грудного вскармливания 

Грудное вскармливание является одним из наиболее эффективных способов обеспечения здоровья и выживания ребенка. Грудное молоко является идеальной пищей для младенцев. Оно является безопасным , безвредным и содержит антитела, которые помогают защитить от многих распространенных детских болезней. Грудное молоко обеспечивает младенца всей необходимой энергией и питательными веществами в  первые месяцы жизни, а во второй половине первого года оно продолжает обеспечивать до половины или более потребностей ребенка в питании, а во втором году жизни- до одной трети.

 

 

vstanemgrud.jpg

 

 

vstanemgrud2.jpg

 

 

   Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.

Одной из составляющих общественного здоровья является здоровье матери и ребенка, в том числе репродуктивное здоровье и здоровая беременность . С целью обеспечения ответственного отношения к репродуктивному здоровью Минздравом России был разработан проект. Задачами типового проекта « Репродуктивное здоровья» являются оценка состояния репродуктивного здоровья у граждан, повышение медицинской грамотности и информированности населения о факторах, способствующих здоровью, значимости ЗОЖ, повышение эффективности доабортного консультирования. Число абортов в Российской Федерации имеет стойкую  тенденцию к снижению. Также в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» продолжается реализация мероприятия «Организация медицинской помощи семьям , страдающим бесплодием с использованием экстракорпорального оплодотворения за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования».

 

abort.jpg

 

 

 abort2.jpg