Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Памяти ветерана здравоохранения

6 августа 2021 года после продолжительной болезни скончался ветеран труда, организатор здравоохранения Тбилисского района, наш бывший главный врач САЛАЛЫКИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ.

Ушел из жизни человек широкой доброй души, талантливый организатор, посвятивший всю свою трудовую деятельность защите здоровья жителей Кубани.

Владимир Ильич родился 3 марта 1935 года. После окончания школы №1 в ст. Тбилисской проходил воинскую службу в ВМФ Заполярья. В 1958 году поступил в военно-медицинскую академию им. Кирова в г. Ленинграде. С 1964 по 1973 годы работал врачом хирургом в ст. Кавказской и г. Гулькевичи. С 1974 года был приглашен на работу в родную станицу, где трудился врачом онкологом, заместителем главного врача по медицинской части. Свою многолетнюю трудовую деятельность в Тбилисской центальной районной больнице Владимир Ильич завершил в должности главного врача. Будучи на пенсии еще пять лет работал директором ЛОК «Здоровье».

Выйдя на заслуженный отдых Салалыкин В.И. активно участвовал в патриотическом воспитании молодежи Тбилисского района, прививая молодому поколению настоящую любовь  к своему Отечеству.

За свой многолетний труд Владимир Ильич неоднократно был награжден и отмечен поощрениями и благодарностями. За большой личный вклад в социальное развитие Тбилисского района Владимир Ильич был удостоен награждения памятной медалью «За заслуги».

В памяти медицинских работников ГБУЗ «Тбилисская ЦРБ» и жителей района в судьбе, которых он принимал активное участие,  Владимир Ильич останется примером безграничной преданности своей профессии, житейской мудрости и жизнелюбия.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Владимира Ильича, скорбим в связи с его кончиной.