Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 Самая мирная армия

IMG 5813

Её любят дети и уважают родители  

 Это рассказ о простом и скромном человеке, заслужившим своим трудом искреннее уважение и любовь родителей детей, о враче педиатре участковом Шаго Людмиле Владимировне.  

 Родилась Людмила Владимировна  в 1952 году и, уже учась в начальных классах школы, всегда хотела быть «доктором Айболитом», чтобы лечить «братьев наших меньших» – зверушек. По мере взросления к ней пришло твердое убеждение посвятить себя оказанию помощи детям. Её детская мечта осуществилась в 1975 году по окончании педиатрического факультета Башкирского государственного медицинского института.   С первых дней своей врачебной деятельности Людмила Владимировна трудится врачом педиатром. В 1981 году семья Шаго: супруг Виталий Анатольевич (тоже врач педиатр) с женой Людмилой Владимировной и пятилетним сынишкой переехали на постоянное место жительства в станицу Тбилисскую, где у них через год родилась дочь. За период своей 45 летней трудовой деятельности Людмила Владимировна приложила много усилий для снижения  заболеваемости и укрепления здоровья деток, и не только своего участка, за ней также в разное время были закреплены и дети вакантных педиатрических участков района.  

За прошедшие годы педиатрической деятельности своим чутким и внимательным отношением к здоровью маленьких пациентов Людмила Владимировна заслужила нескрываемую любовь, как со стороны деток, так и их родителей. Сама доктор подчас шутит, что еще немного и она будет лечить не только детей её «вчерашних» пациентов бывших когда-то детьми, но и их внуков и правнуков. Самое большое удовлетворение от работы доктор получает, когда ее маленький пациент выздоравливает и вновь улыбается. Все главные врачи Тбилисской центральной районной больницы и руководители  педиатрической службы неизменно отмечали в характере Шаго Людмилы Владимировны добросовестность и упорство в достижении благих целей. За свой нелегкий труд Людмила Владимировна была отмечена Почетной грамотой министерства здравоохранения Краснодарского края, благодарностью главы муниципального образования Тбилисский район.  

Когда семейной чете Шаго задают вопрос: «Почему их дети не продолжили семейную профессиональную династию?», ответ неизменно один: «Профессия педиатра – очень напряженный и ответственный труд». А сама Людмила Владимировна для себя давным-давно ответила утвердительно: «Да» на вопрос: «Повторись жизнь заново, пошла бы она в медицину?»   

 

IMG 0651

 

С ней в операционной спокойно и уверенно.   

Так говорят врачи хирурги о старшей медицинской сестре оперблока Серебрянской Нине Яковлевне. Нина Яковлевна родилась в 1950 году в ст. Александровской Усть-Лабинского района.  Свою трудовую деятельность начала санитаркой в 1968 году, а с 07.07.1971 после окончания Ростовского на Дону медицинского училища беспрерывно трудится более 50 лет в хирургическом отделении центральной районной больницы Тбилисского района.

 С 01.10.1979 года как грамотная высококвалифицированная операционная медицинская сестра была назначена старшей операционной медицинской сестрой. За долгие годы своей трудовой деятельности Нина Яковлевна воспитала не одно поколение операционных сестер, любой хирург всегда чувствует себя увереннее, когда она помогает ему за операционным столом. Серебрянская Н.Я. имеет высшую категорию и сертификат по специальности «Операционное дело», заслуженно пользуется в коллективе авторитетом. Несмотря на неоднократные предложения возглавить сестринский коллектив любого отделения Нина Яковлевна всегда неизменно отвечает, что хирургия это её вторая любовь после семьи, а семья Серебрянских всегда славилась дружбой и трудолюбием. С любимым мужем Юрием Анатольевичем Нина Яковлевна воспитала двоих детей, занявших достойное место на трудовой ниве.

Лучшие черты своего характера: жизнерадостность, целеустремленность к намеченной цели, трудолюбие, порядочность и сострадание к другим людям Нина Яковлевна, несмотря на занятость на работе старается привить и своим внукам.