Реализация приоритетного проекта«Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в детской поликлинике ст.Тбилисской (начало проекта: 01.07.2018 года)

Основная цель проекта направлена на:

1.Повышение удовлетворенности пациентов и доступности оказываемых услуг (организация работы регистратуры, процедурного кабинета,).

2.Увеличение эффективности и устранение существующих временных, финансовых и иных потерь (сокращение очереди в регистратуре, процедурном кабинете).

3.Сокращение времени приема пациентов при проведении услуг, увеличение количества принятых пациентов за определённый промежуток времени.

4.Совершенствование организации рабочих мест, обеспечивающей безопасность и комфортность работы сотрудников (организация рабочего пространства в регистратуре).

В настоящее время в рамках ПНП «Бережливое производство» в детской  поликлинике проведены следующие организационные мероприятия:

1.Регистратура обустроена для свободного контакта пациента и регистратора.

2.Телефоны приема вызовов перемещены из регистратуры в организованный колл-центр на 1 рабочее место..

3.Работа операторов колл-центра организована в 1  смену.

4.Организовано картохранилище.

5.В картохранилище медицинская документация  распределена по педиатрическим участкам (один контейнер – один участок) и цветовая маркировка амбулаторных карт.

6.Введена электронная очередь в кабинет УЗИ (запись на процедуры и обследования производится врачом с рабочего места во время приёма), межкабинетный прием.

7.Рабочее место в процедурном кабинете организовано в соответствии рекомендациями по организации рабочего пространства рамках бережливого производства.

8.В целях повышения эффективности работы процедурного кабинета регистрацией направлений занимается дополнительно выделенный медицинский работник, чтобы не отвлекать от забора крови медицинскую сестёру.